Salonkommode,
sogen. Demi Lune, im Louis XVI-Stil, Mitte 20. Jahrhundert, Weich- und Hartholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, zwei Türen, drei Laden, gedrechselte Füße, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 90,5 x 99 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:13
EUR 1,950.-
EUR 1,500.-
Salonkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:13 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT