Bücherschrank im Barockstil,
unter Verwendung eines originalen mittels Keilverbindung teilbaren Fichtenholzkorpus aus dem 18. Jahrhundert, in späterer Zeit gearbeitet, nussfurniert, mattiert, zwei Türen, zwei Laden, loser Sockel, mehrfach profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 245 x 147 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:24
EUR 3,120.-
EUR 1,500.-
Bücherschrank im Barockstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:24 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT