Neoklassiszistische Konsole mit Spiegelaufsatz,
Anfang 20. Jahrhundert, zweiteilig, Weichholz, reich ornamental sowie in Form von Blumenfestons, Akanthusblättern und Voluten beschnitzt, gold- und cremefarbig gefasst, verspiegelte Rückwand mit seitlicher Rohrgeflechtbegrenzung, Spiegel im oberen Bereich mit Bildeinlage "Hirtenszene", 278 x 111 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegeltafel fleckig. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:29
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:29 |
Lots from other auctions
- Brosche
- Startbox "Eurotec Auto-Profi 524S",
- Beefeater, Yeoman Warders vom Londoner Tower, 20. Jahrhundert