Malatya Kelim,
Ostanatolien, je ca.225 x 80 cm, Ende 19. Jh. Fragmentierte Teilstücke einer zweiteiligen Schafwollwebe in bester Farbigkeit. Mit diversen Gebrauchsspuren und einigen Beschädigungen in der Länge reduziert erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:16
EUR 450.-
EUR 200.-
Malatya Kelim,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 23.02.2024 - 14:16 |