"Tasso"
Taschenuhr, 1 Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Silber 900, Niello/Tula, Huguenin Freres, Nr. 7117150, deutsches Amtszeichen seit 1888, Durchmesser ca. 50 mm, Goldauflage mit Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Handaufzug, Nr. 7441793, bezeichnet "Tasso", Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung (diese nachträglich montiert), vier geschraubte Chatons, vergoldet, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 73,5 g, Zubehör: keines, stärkere Gebrauchsspuren, tlw. ausgeschartet, Gewinde bei Feinregulierung tlw. offen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.02.2024 - 11:34
EUR 130.-
"Tasso"
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 29.02.2024 - 11:34 |
Location: | Wien | Favoriten |