Madonna mit Kind,
Ende 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Krone 41 cm, montiert auf einer späteren Konsole, Gesamthöhe 62 cm, Altersschäden, ein Finger und Zepter fehlen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:29
EUR 280.-
Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.12.2016 - 14:29 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. aus 1945/1960 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Twenty DPF,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi 350 Trend Allrad",