Ernst Fuchs*
(Wien 1930-2015)"Das Gefängnis des Winters", 1972, Radierung auf gelblichem Papier aufgewalzt auf BFK Rives, signiert Ernst Fuchs, Nr. 105 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14,2 x 28,1 cm, Blattmaße ca. 31,5 x 49, 5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel und erschienen innerhalb der Luxusausgabe A zu der Ernst Fuchs Monographie, herausgegeben von Richard P. Hartmann und verlegt vom R. Piper Verlag/München, Weis/Fuchs 183 III b (von IV b), obere Kante umgebogen und gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:04
EUR 190.-
EUR 120.-
Ernst Fuchs*
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 05.03.2024 - 11:04 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-