Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Ohne Titel, 1917, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert Richard Teschner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 34,7 x 27,7 cm, Blattmaße 47,4 x 36,4 cm, leicht unregelmäßig beschnitten, insbesondere der rechte Rand mit Knicken und Einrissen bis ca. 3,5 cm, Rückseite mit leichten Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:12
EUR 400.-
EUR 120.-
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 05.03.2024 - 11:12 |