Jan Saenredam
(1565 Zaandam - 1607 Assendelft) Susanna und die beiden Alten, nach Hendrik Goltzius, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius Inventor / Sanredam sculptor.", 23 x 16,5 cm, bis innerhalb der Plattenkanten geschnitten, gebräunt, fleckig, auf Unterlage montiert, Bartsch 42, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:08
EUR 200.-
Jan Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 05.03.2024 - 11:08 |