Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hl. Nikolaus der Wundertäter mit Segensgestus, im Relief getriebenes Silberoklad, aufgesetzte vergoldete Eckzwickel mit Reliefszenen aus dem Leben des Hl. Nikolaus, Tempera auf Holz, ca. 31 x 27 cm, teils verschlagene russische Amtspunzierungen Ruf 1000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.12.2016 - 14:09
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:09 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |