Karl Himmelstoss, Tempeltänzerin, Modellnummer: K 705, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb,1914
Porzellan, weiß glasiert und goldfarben staffiert; berieben; am Sockel rückseitig bezeichnet: K. Himmelstoss; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Selb-Bavaria, geprägt 20, geprägte Modellnummer K. 705, geritzt 6, mit schwarzem Stift nachträglich bezeichnet; H. 13,3 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:23
EUR 150.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:23 |