Art Déco Henkelkorb aus Silber, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; runde Form mit bewegtem Wandungsrand; beweglicher Henkel mit Kugeldekor; Alters- und Gebrauchsspuren, Henkel leicht verbogen; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen S. S., Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, H; Dm. 13,5 cm, H. mit aufgestelltem Henkel 12,5 cm; Gewicht: 117,3 g. (SH)
28.02.2024 - 14:25
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:25 |