Theodor Kärner, lauernde Katze, Modellnummer: 60, Entwurf: um 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, 1936
Porzellan, farbig glasiert, berieben, kurzer Brandriss seitlich; unterhalb gemarkt: geprägt T. Kärner, geprägt 60, grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Germany; L. 16,5 cm, H. 6,2 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:26
EUR 280.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:26 |