Schale, Teller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Küstenlandschaft mit Häusern, Golddekor, Schale Höhe 5,2 cm, Dm. 9 cm, Teller Dm. 15,8 cm, Goldränder etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:54
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:54 |