Paar Historismus Salzgefäße,
farbloses geschliffenes Glas, Kupfer vergoldet, Schaft als plastischer Putto das Schälchen tragend gerabeitet, je 3 plastische Frösche bilden die Füße, dazu: 2 Silber Löffelchen, Höhe 14,5 cm, Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben, um 1900, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
28.02.2024 - 14:39
EUR 120.-
Paar Historismus Salzgefäße,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:39 |