Dessin-Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1794,
Porzellan, Fahne mit blau-goldenen Mäanderbordüren und Goldrändern, dazwischen brauner Fond mit Reserven mit goldenen flammenden Vasen flankiert von farbigen Löwen und Rankenwerk auf weißem Grund, Dm. 24,2 cm, Jahreszahl (17)94, Weißdreher 19 Johann Georg Krauss, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel mit Bestoßung, berieben
Specialist: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:18
EUR 420.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:18 |