Dessin-Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1790,
Porzellan, Fahne mit dunkelbraunem Fond, Reserven mit flammenden goldenen Vasen flankiert von farbigen Löwen und Rankenwerk auf weißem Grund, abwechselnd mit kleinen achteckigen Reserven, Goldränder, Dm. 24,1 cm, Jahreszahl (17)90, Weißdreher 16 Joh. Georg Schlager, Malernr. 103 Leopold Parmann, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben sowie Kratzer, kurzer Kratzer im braunen Fond, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:18
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:18 |