Emanuel Kodet, Najade, Modellnummer: 635, Keras, KS Bechyne
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, berieben; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 635, geprägt 143, schwarz gestempeltes Firmensignet und Made in Czechoslovakia; H. 46,4 cm. (SH) Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, S. 141, Modellnummer 635 und S. 214.
28.02.2024 - 14:30
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.02.2024 - 14:30 |