Sternförmiger Aufsatz einer Fahnenstange, 19. Jhdt.
Metall, farbig bemalt mit Hl. Nikolaus bzw. Hl. Nepomuk, Reste von Vergoldung, Gewinde, Höhe ca. 22,7 cm, beschädigt zuzüglichkl. Spanschachtel, farbig bemalt, Höhe ca. 4,5 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:33
EUR 85.-
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:33 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |