Russische Cloisonné-Eidose, Moskau um 1910
Silber vergoldet, in Form von stilisierten pflanzlichen Ornamenten in Türkis, Blau, Rot und Weiß emailliert, russische Punzierung 1908-1917, Meistermarke G. S., Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 7,2 cm Ruf 1700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:41
EUR 1,700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:41 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |