Gesteck-Pfeife, um 1900
Holz geschnitzt, reliefierter König zu Pferde, Horn-Mundstück, Metallmontierung, beschädigt zuzüglich: Porzellan Gesteckpfeifenkopf und -knie, Rocaillenumrahmte Kartusche mit Bildnis von W. A. Mozart, rückseitig gewidmet und datiert 1894
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:43
EUR 100.-
Gesteck-Pfeife, um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:43 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |