Hugo Emil Albert Kreyssig
(Coburg 1873-1939 München) Sonniger Herbsttag in Oberstdorf im Allgäu signiert rechts unten H. Kreyssig, rückseitig beschriftet, Klebezettel Verein Münchner Aquarellisten, Eitempera auf Papier auf Presskarton, ca. 45 x 65 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 14:50
EUR 220.-
Hugo Emil Albert Kreyssig
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:50 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |