Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Am Kalblinggipfel (2189 m) gegen Niedere Tauern, signiert unten mittig, bezeichnet und datiert rechts:1903, Aquarell auf Papier, ca. 18 x 28 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 14:51
EUR 240.-
Rudolf Preuss *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 14:51 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |