Franz Wolf
(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Josef Schindler (St. Pölten 1777-1836 Wien) Besuch S. M. des Kaisers (Franz I.) bei den Arbeitern des neuen Kanalbaues (Wienfluss bei der Karlskirche) in Wien den 6ten September 1831., Kreidelithografie, signiert: "Lyth. v. F. Wolf - Gez. v. Professor J. Schindler", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 29,5 x 44 cm (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:01
EUR 120.-
Franz Wolf
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:01 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |