2 Grafiken schwedischer Künstler
a) Olle Agnell * (Sollebrunn 1923-2015 Halmstad) Nlinnets Fenster, signiert unten rechts: Agnell sowie prägegestempelt: Olle Agnell Eget Tryck, Radierung, 2 Platten auf einem Blatt, Nr. 47/100, Plattengröße ca. 39 x 20 cm und ca. 39 x 39,5 cm b) Thomas Frisk * (Halmstad 1941 geb.) Mensch, Natur, bebauter Raum, signiert unten rechts: Thomas Frisk, Farbradierung, Nr. 9/200, Plattengröße ca. 47 x 48,5 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:05
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |