Halbhoher Schrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Türen gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, sowie in den Füllungen mit tuschgemalter floraler Ahorn-Marketerie, drei Türen, Schlösser, Schlüssel, Inneneinrichtung, Höhe ca. 125 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:19
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:19 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |