Deutsches Taufbesteck,
Silber, teilweise vergoldet, 5 Teile, bestehend aus: Suppen- und Teelöffel, Gabel, Messer und Becher, reliefierter Rocaillen- und Blütendekor, Längen Besteck 14,5 - 20,5 cm, Silbergewicht 228 g, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:02
EUR 180.-
EUR 160.-
Deutsches Taufbesteck,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2024 - 14:02 |