Italienisches Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 116 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 8 Vorleger, Silbergewicht 4926 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:13
EUR 2,800.-
EUR 2,800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2024 - 14:13 |