Londoner Georg IV. - Teegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale, und Milchgießer, oval, Pfeifendekor, Teekanne mit beinsiloiertem Knauf und Henkel, Wappengravur, Höhe Teekanne 16 cm, Bruttogewicht 1161 g, Meisterzeichen WB , Londoner Beschauzeichen 1821, Zuckerschale mit Druckstellen,(Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:16
EUR 900.-
EUR 600.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2024 - 14:16 |