Paar Triestiner siebenflammige Kandelaber,
Silber, rund, Fußzone und Schaft mit reliefiertem Blattdekor, 6 Leuchterarme mit Blatt- und Blütenansatz, Zentrumsteil, Tüllen in Blütenform, Höhe 66 cm, Gewicht 5586 g, Firmenzeichen L. Janesich = Leopoldo Janesich, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, um 1870, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Leuchterarme teilweise mit Reparaturstellen, teilweise offene Stellen, (Lu)
Die Firma Janesich war in Triest seit dem Jahre 1835 tätig.
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:33
EUR 4,800.-
EUR 2,800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2024 - 14:33 |