Lot No. 139-120400/0001

Paar Triestiner siebenflammige Kandelaber,

Silber, rund, Fußzone und Schaft mit reliefiertem Blattdekor, 6 Leuchterarme mit Blatt- und Blütenansatz, Zentrumsteil, Tüllen in Blütenform, Höhe 66 cm, Gewicht 5586 g, Firmenzeichen L. Janesich = Leopoldo Janesich, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, um 1870, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Leuchterarme teilweise mit Reparaturstellen, teilweise offene Stellen, (Lu)

Die Firma Janesich war in Triest seit dem Jahre 1835 tätig.

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.03.2024 - 14:33

Realized price: **
EUR 4,800.-
Starting bid:
EUR 2,800.-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 21.03.2024 - 14:33
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online