Sheffielder Teekanne,
Silber, rechteckig gebogt mit eingezogenen Ecken, Holzhenkel und Knauf, releifierter Bütendekor, Höhe 14 cm, Burttogewicht 394 g, Firmenzeichen Mark Willis, Sheffielder Beschauzeichen 1902/03, Gebrauchsspuren, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:38
EUR 260.-
EUR 260.-
Sheffielder Teekanne,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.03.2024 - 14:38 |
Lots from other auctions
- Gustav Siegel, two armchairs, model number 715/F, designed in 1899, exhibition: this model was displayed inter alia at the Paris World’s Fair in 1900, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Barocker Linzer Deckelhumpen,
- Umkreis/Circle Hans Makart
- Ernst Fuchs *