Heinrich Prochaska *
(Graz 1897-1973 Bruck/Mur, Ausbildung an der Münchner Akademie, Mitglied der Künstlerbundes Graz u. d. Kunstvereines Salzburg) rückseitig betitelt "Tanzabend", handsigniert H Prochaska, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 36 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2024 - 15:20
EUR 150.-
EUR 150.-
Heinrich Prochaska *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 25.03.2024 - 15:20 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillant Ring zus. ca. 1,60 ct
- Paul Flora *
- Brillant Diamant Armreif zus. ca. 0,80 ct