Fußvase Fels und Vogel Dekor, Meissen 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, gold und rot schattiert, H. 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blaumalerzeichen 19, restaurierter Standchip, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:02
EUR 160.-
EUR 150.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.03.2024 - 14:02 |
Lots from other auctions
- Zwei Schützenscheiben, Anfang 20. Jahrhundert
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"
- Barocker Ausziehtisch,