Tasse mit Untertasse, Elbogen, 19. Jh.,
Porzellan, bunter Blumendekor, Goldrand, Höhe Tasse 6,3 cm, Durchmesser Untertasse 14 cm, unterglasurblaue Marke, Gold etwas berieben (Fus)
06.03.2024 - 14:03
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.03.2024 - 14:03 |
Lots from other auctions
- Josef Maria Olbrich, Notenschrank aus einem Musikzimmer, Darmstadt, um 1905
- */**/gestempelt - Partie meist D.Reich mit viel Zusammendrucken,
- Biedermeier Schrank um 1835/40
- Carl Auböck, Paar Buchstützen, Modellnummer: 3531, Wien, um 1955