Schminkdose aus Sterlingsilber mit Floraldekor und Emaillierung, um 1900/15
925-Silber, getrieben; guillochiert und grün emailliert; zentrales Medaillon mit durchbrochen gearbeitetem Korb mit reichem Blütendekor; Scharnierdeckel; Innenvergoldung, facettiert geschliffener Spiegel; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Emaillierung mit kleinen Fehlstellen; innen gemarkt: Sterling Silber, Beschauzeichen 935; Dm. 6,4 cm; Gesamtgewicht: 67,1 g. (SH)
06.03.2024 - 14:09
EUR 280.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.03.2024 - 14:09 |