Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) Frühsommerliche Alpenlandschaft, signiert unten rechts: Hans Massmann, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 102 cm, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:37
EUR 600.-
Hans Massmann *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:37 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |
Explore auction results
- Vase nach dem Modell von Lalique "Martinets",
- Diamant Saphirarmreif
- Paar Henkelvasen,
- F. Gross (wohl Karl Gross), hohe Tisch- bzw. Kaminlampe in Form einer stehenden Frauenfigur unter einem Baum, Entwurf: um 1903,
- LGB Lehmann-Groß-Bahn Spur G,2 Stück 4-a Personen- und 2 Stück Güterwagen der rhätischen Bahn,