"Bauernsilber"- fünfteiliges Konvolut mit Kruzifix und Maria mit Kind,
Silberglas, Inkarnat und teils Gewand von Christus und Maria mit Jesuskind durch Bemalung hervorgehoben, 2 kleine Kerzenleuchter, einer davon mit bemaltem Blumendekor, 1 kleine Vase, H. 10,5-16 cm, beriebene Stellen und Gebrauchsspuren, unterseitig mit Wachs beschichtet
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:15
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.03.2024 - 14:15 |