Vase mit Drachen, wohl Böhmen, Ende 19. Jhdt.
Keramik, farbig glasiert und goldfarben staffiert; amphorenförmige Vase mit plastischem Motiv eines Drachen, der sich um die Vase windet; berieben, am Mündungsrand und am Sockelleicht bestoßen; unterhalb geprägtes Firmensignet BO, geprägte Modellnummer 1564, nachräglich schwarz gepinselt 13; H. 36 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:11
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.03.2024 - 14:11 |