Speiseservice, wohl Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Porzellan, weiß glasiert, mit farbiger Blumen- und Insektenbemalung, goldgeziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 großer Teller, 14 Speiseteller, 1 Gewürzschälchen, 1 Kuchenteller, 1 ehemaliger Aufsatz (Unterteil abgebrochen, fehlt) Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt bestoßen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:01
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 02.04.2024 - 15:01 |
Location: | Graz |