Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Zwei Farbradierungen: a) Graz-Hauptplatz, signiert, Plattengröße ca.23 x 30 cm, Blattgröße ca.30,5 x 39 cm, lose in beschädigter Passepartoutmappe, Knickspuren, wenig verschmutzt b) Innsbruck-Theresienstraße, signiert, Plattengröße ca. 30 x 23 cm, Blattgröße ca. 40 x 29,3 cm, fixiert in beschädigter Passepartoutmappe, etwas verschmutzt, linke obere Ecke abgerissen, kleines Papierstück in der rechten unteren Ecke fehlend
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.03.2024 - 15:16
EUR 240.-
Hans Figura *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:16 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 120.-