Friedrich Walz
(Braunau 1901-1967 Bad Gastein) Bauerngehöft am Hang signiert und datiert unten rechts: FRIEDR. WALZ 1950, Mischtechnik auf Papier, ca. 55 x 45,5 cm, beschädigter Rahmen, gebräunt, etwas wellig
Literatur: L. Krisch, Der Bad Gasteiner Baumeister Franz Xaver Franzmair und seine Architekten, Bad Gastein 2005, S. 378f.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.03.2024 - 15:10
EUR 280.-
Friedrich Walz
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:10 |