Carl Krenek
(Wien 1880-1948) Bauerngehöft, stark beschädigtes Wandtafelwerk, Blatt 31, im Stein bezeichnet unten rechts: C. Krenek, Farblithografie auf gebräuntem Papier, Darstellungsgröße ca. 66 x 88 cm, Blattgröße ca. 75 x 94 cm, unterhalb der Darstellung typografisch betitelt und bezeichnet: Druck und Verlag der k. k Hof- und Stattsdruckerei in Wien, leicht beschädigter Rahmen, Knickspuren, rechts mittig hinterklebter, halbdurchgehender (ca. 42 cm), horizontaler Einriss, sowie kleine Randeinrisse
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.03.2024 - 15:17
EUR 340.-
EUR 200.-
Carl Krenek
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:17 |