Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
Bergbach mit Magd und Haus vor Bergkulisse, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 39 x 51,5 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Kanten berieben, älter restauriert, Retuschen, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:06
EUR 300.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:06 |