Österreichischer Maler, Mitte 19. Jahrhundert
Die Flöte spielender Bauernbursche in einer Türöffnung sitzend, vor ihm der Blick auf Alpengipfel, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 18 cm (29x 27,5 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, etwas nachgedunkelt, Retuschen, feines Krakelee, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:07
EUR 280.-
EUR 280.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 21.03.2024 - 15:07 |