Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des Großherzogtums Toskana und des späteren Kirchenstaates, betitelt: "Status Ecclesiastici ... Magni Ducatus Toscanae ... Homannianis Heredibus ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, datiert 1748, ca. 48 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2016 - 15:59
EUR 260.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 15:59 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |