William Hamilton
(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:00
EUR 240.-
William Hamilton
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |