2 Taschenuhren 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber 800, bestehend aus: 1 x "Arsa", Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Gehäuse Nr. 106656, guillochiert, Durchmesser ca. 50 mm, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, 1 x Taschenuhr mit Motiv "Springender Hirsch", tlw. vergoldet, Handaufzug, Zylinderhemmung, Werk reichhaltig graviert, Gehäuse Nr. 503, guillochiert, Durchmesser ca. 50 mm, floral bemaltes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, zus. 149,1 g, 1 Etui, niedrige Amplituden, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.03.2024 - 11:24
EUR 180.-
EUR 150.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.03.2024 - 11:24 |
Location: | Wien | Favoriten |