Wanduhr um 1900
Federaufzugswerk, silbernes Blech-Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, tlw. Mahagoni furniertes Gehäuse, Höhe ca. 66 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 16:03
EUR 140.-
Wanduhr um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.12.2016 - 16:03 |
Exhibition: | 02.12. - 07.12.2016 |