Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, aus der Werkstätte des Anton Weny, ca.1810 / 20, blau grundierter Fichtenholzkorpus, reich feldförmig floral und ornamental bemalt, bezeichnet und datiert 1815, seitlich marmoriert, 2 Innenfächer, 68 x 137 x 67 cm, am Deckel geringfügig retuschiert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.03.2024 - 11:06
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 11.03.2024 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |