Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021),"Das Käppchen", aus "Chassidichen Erzählungen", 1968-70, signiert "Brauer", Aquatintaradierung auf Velin von Richard-de Bas mit Brauer Wasserzeichen, Nummer 23 von 300(LX) Exemplaren, Druckplattengröße ca. 20 x 25,5 cm, herausgegeben von Sydow Frankfurt, geduckt bei Rigal Paris, verglast in massivem Nussholzrahmen
11.03.2024 - 10:18
EUR 300.-
EUR 300.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 11.03.2024 - 10:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 420.- -
Starting bid:
EUR 340.-